Система QR-кодов для посещения учреждений культуры вводится с 30 октября

29.10.2021 12:00

Уважаемые коллеги, зрители и посетители учреждений культуры. С 30 октября начнет действовать система QR-кодов в учреждениях культуры. QR-коды будут проверять у посетителей, достигших 18 лет. Предъявить в бумажном или электронном формате необходимо один из следующих документов:

• либо QR-код, подтверждающий вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19);
  • либо QR-код о перенесенном заболевания COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев);
  • либо QR-код, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (сделанный не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятия);
  • Важно помнить о том, что с собой нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

Дети и подростки до 18 лет будут допущены в учреждения культуры в сопровождении родителей, или законных представителей, предъявивших QR-код.

— Приходя в учреждения, оставьте небольшой запас времени до мероприятия, чтобы успеть измерить температуру на входе, проверить QR-код или ПЦР-тест. Мы надеемся, что наши посетители отнесутся к новой мере с пониманием. Поскольку система QR-кодов вводится, в первую очередь, с заботой о здоровье наших гостей и сотрудников, – прокомментировала тему и.о. министра культуры и туризма Магаданской области Вероника Чернова.

Дата публикации: 29.10.2021