В Центральной библиотеке поселка Ола начала экспонироваться передвижная выставка репродукций работ Виктора Кошелева

22.11.2021 17:00

Проект «Лики Севера» продолжается на Колыме. Художественная передвижная выставка репродукций работ Виктора Кошелева «Графические рассказы», созданная в рамках проекта, начала свое путешествие по поселкам Магаданской области – первыми пунктами в маршруте станут 5 библиотек Ольского и Хасынского округов:

• 22–26 ноября – Центральная библиотека поселка Ола
  • 26 ноября – 3 декабря – библиотека села Клепка
  • 3–10 декабря – библиотека поселка Уптар
  • 10–17 декабря – Центральная библиотека поселка Палатка
  • 17–23 декабря – библиотека поселка Сокол

В то время как передвижная выставка «Графические рассказы» путешествует по малым населенным пунктам региона, в областном краеведческом музее продолжается экспонирование стационарной художественной выставки «Виктор Кошелев. Северный почерк». В стенах музея с выставкой можно познакомиться до конца года.

Напомним, передвижная и стационарная выставки, посвященные творчеству Виктора Кошелева, созданы в рамках проекта «Лики Севера» Магаданской областной общественной организацией работников культуры в партнерстве с Магаданским областным краеведческим музеем, Магаданской областной библиотекой имени А. С. Пушкина. Также в рамках проекта в издательстве «Охотник» вышел альбом-каталог «Человек и Север в графике Кошелева».

Реализовали проект при поддержке Правительства Магаданской области по итогам регионального конкурса «Инициатива Колымы». Цель проекта «Лики Севера» – знакомство жителей Магаданской области с лучшими образцами художественной культуры и творчества малой родины.

Дата публикации: 22.11.2021